Республиканский молодежный центр занятости "Успех" открылся накануне в Дагестане. Как сообщили ИА REGNUM 31 июля в пресс-службе Министерства труда и социального развития региона, центр будет оказывать помощь в решении насущной для республики проблемы молодежной безработицы.

Руководитель центра занятости "Успех" Заур Омаров, отметив, что в Дагестане процент зарегистрированной молодежной безработицы к общему числу безработных граждан составляет более 35%, назвал основными целями деятельности центра содействие в выполнении государственных программ занятости и создание благоприятных условий интеграции молодежи на рынок труда, создание экономических, правовых и организационных механизмов для обеспечения занятости молодежи.

По словам Заура Омарова, деятельность учреждения направлена на все группы молодежи, в числе которых школьники, студенты вузов и ссузов, неработающая молодежь, рабочая и сельская молодежь. "Для каждой группы молодых людей РМЦЗ "Успех" предлагает определенный комплекс услуг, направленный на решение проблемы занятости этой группы. В своей деятельности учреждение ориентируется на применение инновационных подходов. Профориентационное тестирование школьников будет проводиться на современном программном продукте, позволяющем выявлять не только профессиональные наклонности тестируемого, но и специализацию обучения в вузе, направления подготовки к ЕГЭ и другое", - подчеркнул руководитель центра.