"Донбасс нужно использовать как ресурс, а лишних людей - убить" - с такими откровенно фашистскими заявлениями выступил "журналист" издания "Украинская неделя" Богдан Буткевич. В эфире украинского канала Hromadske.tv "журналист"-фашист абсолютно серьезно заявил, что на Донбассе "очень много абсолютно ненужных людей".

Как сообщает "Журдом", по словам Буткевича, Донбасс нужно использовать как ресурс, а лишних людей - убить. А это (как минимум) полтора миллиона жителей Донецкой и Луганской областей.

"Донбасс - это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. (...) Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее полутора миллионов лишних. (...) Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. (...) В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить", - заявил Буткевич.

Журнал отмечает, что во время этой вопиющей речи ведущая программы даже не пыталась перебить "журналиста"-фашиста.