Испарения сероводородного газа, возможно, стали причиной гибели 31 июля трех рабочих завода "Калужский Двигатель", сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя следственного отдела по городу Калуге СУ СКР по Калужской области Валерий Киреев.

По его словам, утром 31 июля на территории завода "КАДВИ" в Калуге работниками предприятия проводились сантехнические работы. При спускании в колодец два сантехника, оба в возрасте 61 года, погибли. Находившийся рядом 31-летний водитель завода, который попытался прийти на помощь, также упал в колодец и также погиб.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в колодце была превышена концентрация сероводорода. Сейчас необходимые лабораторные исследования продолжаются.

В ходе проверки проведены опросы свидетелей, осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам оценки полученной информации будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.