"Горячей воды в жилых домах в Киеве не будет, примерно, до октября", - заявил прессе мэр столицы Украины и глава КГГА Виталий Кличко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Кличко подчеркнул, что горячей воды в Киеве нет по причине экономии газа, и может быть, ситуация станет лучше к октябрю. "Российская Федерация перекрыла нам газ... сейчас все отправляется в хранилища, в том числе и для того, чтобы украинцы не остались без горячей воды зимой", - заявил он.

Напомним, ранее заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов заявлял, что в Киеве не хватает газа, поэтому жителям столицы Украины стоит самим озаботиться утеплением своих квартир. По информации чиновника, Киев должен потреблять около 2 миллионов кубометров в день, однако сейчас эта цифра составляет лишь 700 тысяч кубометров. Он подчеркнул что в случае дальнейшего дефицита энергоносителей, киевское руководство понизит стандарт температуры в квартирах с 18 до 16 градусов Цельсия. В настоящий момент Россия не поставляет на Украину газ, поскольку долг Киева превысил $5 млрд и расплачиваться по нему "Нафтогаз Украины" не намерен.