Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" со 2 августа отменяет ряд чартерных рейсов временно приостановив сотрудничество с компанией "Идеал Тур", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Ростуризме.

В ведомстве пояснили, что в текущем сезоне между туроператором и авиакомпанией был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 туристическим направлениям. Однако в последнее время у ООО "Идеал-тур" стали возникать постоянные проблемы со своевременной оплатой данных рейсов. "Принимая во внимание отсутствие финансирования готовящихся к вылету рейсов, а также наличие существенной суммы долга за уже выполненные перевозки, в авиакомпании принято решение о приостановлении выполнения рейсов по заявкам ООО "Идеал-тур" со 2 августа до момента восстановления оплаты готовящихся к вылету рейсов", - сказали в Ростуризме.

В частности отменены рейсы из Домодедово (Москва) и Екатеринбурга в Корфу, Барселону, Анталию, Гуам и по некоторым другим направлениям. "Ростуризм настоятельно рекомендует туристам, которые должны вылететь в ближайшие выходные рейсами авиакомпании "Оренбургские авиалинии", уточнять у своего туроператора и в авиакомпании состоится ли рейс и в случае его отмены не приезжать в аэропорт до подтверждения оплаты рейса", - добавили в ведомстве.