9 августа в Сочи состоятся двусторонние встречи Владимира Путина с президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, в беседе с Ильхамом Алиевым планируется обсудить наиболее важные вопросы российско-азербайджанского сотрудничества, согласовать совместные шаги по продвижению перспективных взаимовыгодных проектов, прежде всего в сфере энергетики, инвестиционной и межрегиональной кооперации.

В ходе встречи с Сержем Саргсяном состоится обмен мнениями о дальнейшем развитии политического, торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия между двумя странами. Особое внимание будет уделено процессу присоединения Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Сочи также планируется встреча президентов Армении и Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Армянская сторона заявила о готовности провести трехстороннюю встречу с участием также российского лидера. В последний раз Саргсян и Алиев встречались в Вене в ноябре 2013 года.