Пострадавшие от взрыва газа в жилом доме получат материальную поддержку. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии Мурманска.

"Мурманчанам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в доме № 69/51 по улице Александра Невского, будет выделена материальная помощь от муниципалитета, - заявил сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев,- каждая семья получит по 200 тысяч рублей."

Средства поступят на счета в ближайшее время. Всем жильцам поврежденного 6 подъезда и квартиры № 75 пятого подъезда предложены помещения в маневренном фонде. Муниципальные власти предоставили пострадавшим машины и грузчиков для транспортировки личных вещей.

В городе сформирована квалифицированная техническая комиссия, которая выяснит причины произошедшего взрыва и оценит его последствия. Уже сегодня есть предварительные результаты: первые пять подъездов жилого дома, за исключением квартиры № 75, которая находится в пятом подъезде, пригодны для проживания.

Пятый и четвертый этаж шестого подъезда, в котором и прогремел взрыв, не пригодны для проживания. Решение по нижним этажам пострадавшего подъезда будет принято после тщательного обследования.