В Ямало-Ненецком автономном округе проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента с вертолетом Ми-8. Об этом 12 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

12 августа 2014 года около 11:30 по местному времени в районе газового промысла-10 в 74 км от города Новый Уренгой произведена аварийная посадка вертолета Ми-8.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя Новоуренгойского следственного отдела на транспорте, оперативных сотрудников Новоуренгойского линейного отела МВД России на транспорте.

По предварительным данным вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс Новый Уренгой - Мыс Каменный-Сабетта совершил аварийную посадку. На борту находились 4 члена экипажа и 20 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал.

Причиной аварийной посадки вертолета послужило разрушение левой половины стабилизатора. В настоящее время на место происшествия авиакомпанией "Ямал" направлен вертолет Ми-8 для отправки пассажиров по маршруту.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам будет принято процессуальное решение.