Иск, направленный бывшим заместителем губернатора Ярославской области Александром Сениным к депутату Ярославской областной Думы Борису Немцову, отклонен по решению Кировского районного суда Ярославля 12 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в суде.

Иск о защите чести и достоинства был направлен Сениным к Борису Немцову, а также к компании "Ярославская служба новостей" в связи с заявлением депутата о том, что Сенин, занимая должность заместителя губернатора, якобы нарушил требования антикоррупционного законодательства. В частности, утверждал Немцов, супруга Сенина, являющаяся руководителем фармацевтического предприятия, выигрывала тендеры на поставку лекарств.

Добавим, что 21 июня Александр Сенин ушел в отпуск "до выяснения обстоятельств", заявив тогда же о намерении защищать свои честь и достоинство в суде. С 11 июля он уволился с должности. "К сожалению, эта скандальная история вокруг меня и моей семьи, инициированная рядом депутатов, пытающихся набрать политические очки, не утихает и отрицательно сказывается на репутации областного здравоохранения, в целом правительства области. Учитывая все эти обстоятельства, я принял решение по собственному желанию досрочно сложить с себя полномочия, чтобы окончательно поставить точку во всех этих спекуляциях", - прокомментировал тогда свое решение Сенин.

Как заявил Сенин журналистам, решение районного суда он намерен обжаловать в вышестоящей инстанции.