В Усолье-Сибирском Иркутской области в ходе операции "Магистраль-регион" полиция совместно с ФМС выявила 15 нелегальных мигрантов. Об этом 16 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МВД России по региону.

15 иностранных граждан, нелегально находящихся на территории России, были выявлены участковыми уполномоченными на одном из деревообрабатывающих предприятий Усолья-Сибирского в ходе проведения профилактической операции "Магистраль - регион".

Вместе с сотрудниками полиции в рейдах приняли участие представители Федеральной миграционной службы. Они установили, что все нелегалы временно прописаны в одном из кафе Иркутска, а фактически проживали и работали в данном городе на пилораме. За небольшие деньги иностранные рабочие выполняли тяжёлую работу на бывшем фанерно-спичечном комбинате.

А в посёлке Усть-Ордынском были пойманы семеро нелегалов. Сейчас все задержанные находятся в спецприёмнике. Нелегалам инкриминируется грубое нарушение миграционного законодательства, а именно незаконное пребывание на территории России, за которое предусмотрены крупный штраф или депортация.