В Красноярске возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о минировании аэропорта "Емельяново". Об этом ИА REGNUM сообщили в УТ МВД России по СФО.

Оперативники установили личность звонившего в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 21-летний житель одной из среднеазиатских республик, временно проживающий в Красноярске. Молодой человек сознался в содеянном и написал явку с повинной. Он рассказал, что работает таксистом. По его словам, в минувшую среду, в очередной раз привезя клиентов в "Емельяново", он повздорил с коллегами, работающими на привокзальной площади аэропорта. Звонок в полицию о якобы заложенной бомбе, по его мнению, должен был негативно сказаться на заработке конкурентов.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 13 августа неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в аэропорту "Емельяново" заложена бомба. Из трех терминалов аэровокзального комплекса эвакуировали более 2 тыс. пассажиров и работников аэропорта. Было задержано пять авиарейсов. Взрывных устройств либо веществ специалисты не нашли. До завершения комплекса необходимых проверочных мероприятий работа аэропорта оставалась парализованной на протяжении двух часов.