Пожарная ситуация в Тверской области по данным на 18 августа стабилизирована, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В связи с уменьшением площади пожаров в регионе сокращена группировка оперативных сил. Сегодня, 18 августа, из региона убыли специалисты "Ногинского спасательного центра МЧС России" - всего более 100 человек. За слаженную оперативную работу спасателей поблагодарили заместитель председателя правительства Тверской области Алексей Чернышов, начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян.

Как подчеркнули в региональном ведомстве по делам чрезвычайных ситуаций, на сегодняшний день общая группировка сил и средств составляет 1 тыс. 311 человек и 279 единиц техники. За минувшие сутки территория возгораний в Калининском и Конаковском районах сокращена на 4 га (до 21га). Все очаги локализованы.

При этом на территории Тверской области по-прежнему действует режим ЧС. Гражданам необходимо помнить о запрете на въезд в лесные массивы транспортных средств и соблюдении правил пожарной безопасности при посещении лесов.