Во время работы Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2014" один из его участников присвоил фрагмент баннера "ладони России", содержащий автограф председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 августа в пресс-центре форума.

Организаторы и активисты Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2014" приняли общее решение не делать проблему из ситуации с этим инцидентом.

"Было сразу понятно, что делать проблему из произошедшего не стоит - если кто-то решил таким неловким образом приобщиться к высокому статусу гостя, пусть его судит собственная совесть", - прокомментировал итоги обсуждения сотрудник оргкомитета форума, создатель и руководитель молодежного проекта "Мы одной крови" Темиржан Байсиев.

"Мы подумали и решили превратить эту историю в повод для хорошей акции. И теперь хотим раздать остальные фрагменты баннера с автографами знаменитостей форумчанам", - заявил он.

Члены оргкомитета объявили неформальный конкурс лучших снимков с "Машука". В группах форума в социальных сетях распространена соответствующая информация, и первые фото с тэгами #Машук2014 и #Машук2015 уже поступают.

Победители смогут претендовать на подписи таких известных людей, как артист Дмитрий Певцов, художник Никас Сафронов, хоккеист Юрий Ляпкин, квнщик Семён Слепаков и другие.

Отметим, что пятый Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2014" прошел с 4 по 17 августа, собрав около 2,5 тысяч талантливых и активных молодых людей из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края, а также Армении, Вьетнама, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии.

За время проведения форума для участников прошло более 1500 образовательных, творческих и развлекательных мероприятий. Его гостями выступили известные изобретатели, бизнесмены, спортсмены, актёры, эксперты, общественные и политические деятели России.

В рамках работы конвейера молодёжных проектов участниками было защищено около 1500 заявок. Результаты грантового конкурса с общим фондом финансирования в 100 млн рублей планируется подвести к началу сентября.