Ледовая арена "Трактор" в Челябинске - главная площадка Чемпионата мира по дзюдо-2014 - готова к соревнованиям на 97%. Об этом во время встречи с прессой сегодня, 20 августа, рассказал директор ледовой арены Денис Телих, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Сейчас идут работы по зонам питания для волонтеров, судей, журналистов. Последних планируется принять более 360 человек - столько аккредитовалось акул пера из всех стран мира и, естественно, СМИ Южного Урала. При чем, 100 - это зарубежные мастера слова, 100 - представители федеральных изданий и телеканалов и 160 - южноуральские журналисты. Созданы молельные комнаты для мусульман и христиан (православных и католиков). К вечеру уложат татами", - прокомментировал Денис Телих.

Напомним, что Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. В соревнованиях примут участие более 700 спортсменов из 120-ти стран мира. Челябинскую область на чемпионате мира представят лучшие спотрсмены: Кирилл Денисов в весовой категории до 90 килограммов, Ренат Саидов в весовой категории свыше 100 килограммов, а в командных соревнованиях выступит Денис Ярцев в весовой категории до 73 килограммов.

Какой будет церемония открытия Чемпионата мира, организаторы держат в секрете, но намекают, что зрителей ждет неповторимое зрелище.