Сегодня, 20 августа, около 11:00 по местному времени вновь была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция под Донецком, от которой зависит подача воды в город. Подробности выясняются", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По словам жителей Донецка, в городе питьевая вода не подается уже третьи сутки. Также в интервью корреспонденту агентства они отмечают, что в Донецке ухудшается ситуация с подвозом продуктов и товаров первой необходимости. "В городе закрываются мелкие продуктовые магазины и некоторые крупные супермаркеты. В магазинах, которые еще работают, существенно сократился ассортимент продукции, товар не обновляется, нет подвоза. На магазинах клеят объявления о том, что нет свечей, скотча, лампочек и сухого топлива", - рассказывают местные жители.

Также трое суток не было воды в г.Макеевка. "В Макеевке не было воды трое суток, но сегодня на Червоногвардейке воду дали на несколько часов. Сделал максимальные запасы: набрал все баклажки, кастрюли, банки и пластиковые бутылки", - сказал житель Макеевки Анатолий.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 августа к электроэнергии была подключена Верхнекальмиусская фильтровальная станция (под Донецком). Донецкий горсовет планировал подать воду к вечеру 20 августа. 18 августа в Донецке была полностью прекращена подача питьевой воды, поскольку в связи с повреждениями линий электропередач была остановлена Верхнекальмиусская фильтровальная станция.