"Сегодня, 21 августа, артобстрелу снова подвергся город Моспино (подчинен Донецкому горсовету). Данные о разрушениях инфраструктуры и повреждениях жилых домов уточняются. Есть информация о двух погибших мирных жителях", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По состоянию на середину дня по сообщениям горожан в центральных районах Донецка периодически слышны отдаленные залпы и взрывы. В сети появились фотографии пострадавшего в результате артобстрела здания ТЦ "Green-Plaza" в центре Донецка. В здание попало несколько снарядов.

Как сообщает горсовет, коммунальные службы и ремонтные бригады продолжают восстанавливать разрушенную инфраструктуру. В 5 районах города восстановили водоснабжение. "Сегодня, 21 августа энергетики ведут ремонтные работы на поврежденных сетях поселка шахты Лидиевка и в микрорайоне Гладковка. Работники КП "Донецкгорводоканал" продолжают регулировку сетей и пополнение резервуаров чистой воды на водопроводных узлах. Водоснабжение восстановлено практически полностью в Буденновском, Пролетарском, Ворошиловском, Киевском и Калининском районах. Продолжается работа по регулировке сетей в Куйбышевском, Ленинском, Петровском и Кировском районах. Работники КП "Донецкгорводоканал" прилагают все усилия, чтобы подать воду всем жителям... Параллельно ведется работа по устранению аварийных ситуаций в городе", - говорится в сообщении.