Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, находящийся сегодня, 22 августа, с визитом в Курской области, поздравил с 80-летием региона его жителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, Медведев отметил, что «этот юбилей отмечается вместе с другой важнейшей датой — 71-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве».

"В августе 1943-го, — напомнил премьер, — именно здесь, на знаменитой Курской дуге, произошёл коренной перелом в Великой Отечественной войне, и началось освобождение России и Европы. За эту победу отдали свои жизни тысячи курян, в честь подвига которых Курску по праву одному из первых было присвоено высокое звание «Город воинской славы». Председатель правительства уверен, что «важно, что сегодня в области многое делается для увековечивания памяти о тех героических событиях. Приоритетное внимание уделяется социальной поддержке ветеранов. Уверен, благодаря вашему трудолюбию, профессионализму и целеустремлённости Курская область будет и впредь динамично развиваться, занимать лидирующие позиции в Центральном федеральном округе по производству промышленной и сельскохозяйственной продукции».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Курске Медведев проведет совещание о ходе сельскохозяйственных уборочных работ и мерах по увеличению производства сельскохозяйственной продукции.