Одиозный депутат Верховной рады Геннадий Москаль сегодня, 25 августа, сообщил, что партия «Батькивщина» исключила его из своих рядов, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Сегодня утром позвонили из центрального офиса партии „Батькивщина“ и сообщили, что я исключен из партии и всех ее руководящих органов. На просьбу объяснить, за что, сказали, что заседание было закрытым и объяснений никто давать не будет… Тех, кто имеет собственное мнение и активно его высказывает, не любят нигде. Поэтому, думаю, что основная причина — то, что я имел собственное мнение относительно процессов, которые происходят в государстве, и критиковал тех выдвиженцев „Батькивщины“, в которых партия ошиблась. Замечу: не я ошибся, а именно партия», — заявил прессе Москаль.

Вместе с тем, как говорится в информации, обнародованной пресс-службой «Батькивщины», Геннадий Москаль исключен, поскольку во время президентских выборов был официальным доверенным лицом Петра Порошенко в 71-м территориальном избирательном округе.

Напомним, что осенью на Украине, по всей видимости, состоятся досрочные парламентские выборы и основные политические силы уже начали подготовку к ним.