Готовность жилищного фонда Санкт-Петербурга к отопительному сезону составляет 91 процент, однако проблемы возникли у объектов, подведомственных Минобороны РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 августа, в пресс-службе вице-губернатора Владимира Лавленцева, готовность города к зиме обсудили на заседании в жилищном комитете.

Главы районных администраций выразили обеспокоенность в связи с тем, что объекты Минобороны не представили документы о готовности жилых домов и объектов энергетики, не снизили задолженность за газ. Вице-губернатор Владимир Лавленцев попросил директора филиала «Санкт-Петербургский» ОАО РЭУ Александра Тереньева не допустить повторения ситуации с поселком Хвойный. Лавленцев поручил представителям Ростехнадзора совместно с прокуратурой до 8 сентября провести комплексную проверку объектов РЭУ и представить результаты.

Всего к зиме подготовлено 20871 жилое здание. Отставание наблюдается на юго-востоке — во Фрунзенском и Калининском, Невском и Красногвардейском районах. В Невском также есть проблемы с благоустройством школ. Их планируется доработать к 31 августа. Всего к зиме подготовлено 2034 образовательных учреждения.