Мировой судья судебного участка №60 Кировского района Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Анны Турыгиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 сентября, в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Суд установил, что Турыгина 4 марта 2014 года в дневное время за денежное вознаграждение, полученное от неизвестного ей мужчины в сумме 2 тысяч рублей, предоставила в Управление Федеральной миграционной службы России ложные сведения о прибытии по месту её регистрации граждан Республики Таджикистан.

При этом она данных граждан лично не знала, своё жилье им для проживания предоставлять не собиралась. Тем самым в нарушение требований миграционного законодательства подсудимая предоставила им возможность не вставать на миграционный учет по месту их фактического пребывания на территории Российской Федерации.

С учётом позиции государственного обвинения суд признал Турыгину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.