До конца первой недели сентября пара USD/RUB может вернуться к уровню поддержки 36,70, считает аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин. Об этом он сегодня, 1 сентября заявил корреспонденту ИА REGNUM.

По его словам, на сегодняшнем тонком рынке, из-за отсутствия торгов в Северной Америке, пара USD/RUB вновь прибавила в весе, протестировав уровень 37,40. «Продажам российской валюты способствует введение Австралией секторальных санкций против РФ. Кроме того, инвесторы заранее покупают мировую резервную валюту, ожидая увидеть расширение списка санкций и со стороны ЕС. Тем не менее, в краткосрочной перспективе вероятна фиксация коротких позиций в рублевых активах на фоне их перепроданности», — отметил аналитик.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе торгов на Московской бирже 1 сентября доллар вновь обновил исторический максимум. Официальный курс, установленный на 2 сентября, вырос на 36 копеек, до 37,29 рублей.

Евро в ходе торгов 1 сентября подорожал до 49 рублей впервые с мая. Официальный курс также прибавил 34 копейки, и составил 48,97 рублей.