Сегодня, 1 сентября, в Чувашии «заминировали» здание Чебоксарского Кооперативного института. Сообщение о якобы заложенной бомбе поступило в вуз по электронной почте, информация не подтвердилась, сообщили ИА REGNUM в МВД по республике.

Подозрительное сообщение поступило в учебное заведение днем. На место немедленно выехали все экстренные службы города. Территория была оцеплена, заблокирован проезд общественного транспорта, все люди из здания были эвакуированы. Сотрудники полиции, включая кинологов со специально обученными собаками, проверили все помещения института и прилегающую территорию.

«Никаких подозрительных предметов обнаружено не было. В 14:40 проверка здания была полностью завершена. Работа образовательного учреждения продолжается в штатном режиме», — говорят оперативники.

Отметим, что перед началом учебного года, 29 августа, ученик одной из чебоксарских школ «заминировал» торговый центр по проспекту И.Яковлева в Чебоксарах. В ходе проверки телефонного сообщения информация о минировании не подтвердилась. Сейчас по данному факту проводится проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.