На закрытом заседании парламента Украины сегодня, 4 сентября, будет идти речь о ситуации на Востоке Украины, о состоянии дел в энергетической сфере и стабилизации финансового рынка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM перед заседанием парламента сказал глава фракции «Удар» в парламенте Виталий Ковальчук.

«Безусловно, будем говорить о состоянии дел в энергетическом секторе, про энергетическую безопасность и также поднимался вопрос, думаю, мы сегодня будем обсуждать его — меры по стабилизации на финансовом рынке Украины. Для начала мы заслушаем доклады ответственных лиц: руководителя Генштаба, премьер-министра, министра топлива и энергетики, кроме того, планируется пригласить главу НБУ. Основное задание — провести откровенную дискуссию без популизма, спекуляций, чтобы понимать в каком состоянии находится государство, какие дальнейшие шаги должны быть сделаны. Мы все должны консолидироваться, чтобы защитить территориальную целостность и независимость Украины. Поэтому и предложили провести такую дискуссию с представителями Кабинета министров, чтобы определить дальнейшие действия», — сказал Ковальчук.

При этом пока непонятно, будут ли в открытой части заседания депутаты возвращаться к вопросу о выборах. «Сейчас мы определились с тем, что мы будем рассматривать в закрытой части заседания. Что касается открытого заседания, сейчас будет совещание глав фракции в кабинете у спикера и там будем определяться», — отметил Ковальчук. Напомним, сегодня, 4 сентября в Верховной Раде проходит очередное закрытое заседание, повестка дня которого ранее не разглашалась.