В Астрахани на занятиях в вузе произошла трагедия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР 4 сентября, на стадионе учебного заведения скончалась девушка.

Инцидент произошел сегодня. По предварительным данным установлено, что студентка второго курса АГТУ, находясь на занятиях по физкультуре, упала в обморок. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть девушки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится процессуальная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в апреле текущего года урок физкультуры также закончился трагически для 18-летнего студента первого курса автомобильно-дорожного факультета Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Молодому человеку стало плохо. На место ЧП приехала скорая помощь, однако медики ничем не смогли помочь, студент скончался. Предварительная причина смерти — разрыв аорты.

Отметим, что, по заявлениям медиков, одной из причин может гибели детей и подростков на занятиях физкультурой являются врожденные сердечные аномалии. По данным Минздравсоцразвития, за один учебный год на уроках физкультуры по причине внезапной остановки сердца умирают от 6 до 12 учеников.