В Дагестане сегодня, 5 сентября, с 07:00 введен режим КТО в Сергокалинском районе. Оперативные мероприятия по поиску боевиков и выявлению их пособнической базы проводятся в селе Кичи-Гамри, пишет РИА «Дагестан» со ссылкой на представителя оперативного штаба в республике. По предварительной информации, силовики проводят в селе адресные проверки.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 3 сентября режим КТО был введен в Кировском районе Махачкалы. В поселке Шамхал велись поиски боевиков, предположительно причастных к убийству пяти местных охотников. Тела убитых были найдены недалеко от поселка в обстрелянном из автоматического оружия автомобиле. По предположению правоохранителей, охотники случайно наткнулись в лесу на стоянку боевиков и были расстреляны.

Ранее 2 сентября в поселке Семендер в пригороде Махачкалы был убит активный пособник боевиков Раджаб Мустафаев, не подчинившийся требованию полицейских остановить для проверки автомобиль и открывший ним стрельбу. В течение августа в Дагестане были уничтожены члены НВФ в Цунтинском, Хасавюртовском районах Дагестана, а также в Советском районе Махачкалы.