В городе Хасавюрте уничтожены два боевика, открывшие огонь по силовикам. Как сообщили ИА REGNUM 8 сентября в информационном центре национального антитеррористического комитета, при попытке остановить автомобиль ВАЗ-2114 белого цвета с тонированными стёклами по сотрудникам подразделений ФСБ и МВД России в Дагестане находящиеся в машине лица открыли огонь и попытались скрыться, и в результате завязавшейся перестрелки были нейтрализованы.

В автомобиле преступников были найдены автомат, пистолет, боеприпасы к ним, три гранаты, радиостанции и поддельные автомобильные номера. Один из бандитов предварительно опознан как Магомед Газиев, 1984 года рождения, являвший активным участником «хасавюртовской» бандгруппы, находившийся с апреля 2012 года на нелегальном положении. По информации оперативного штаба НАК он причастен к убийствам представителей государственной власти, а также вымогательствам крупных денежных сумм у местных предпринимателей с целью финансирования бандподполья.

Напомним, в Дагестане не прекращаются мероприятия по выявлению активных членов бандподполья. Так, 5 сентября в Сергокалинском районе Дагестана был убит боевик, блокированный в доме на окраине села Кичи-Гамри. Бандит опознан как Мурад Гаджиев, подозреваемый в убийстве федерального судьи Ахмеда Раджабова в марте 2013 года в Избербаше.

Ранее режим КТО был введен в Кировском районе Махачкалы. В поселке Шамхал велись поиски боевиков, предположительно причастных к убийству пяти местных охотников. 2 сентября в поселке Семендер в пригороде Махачкалы был убит активный пособник боевиков Раджаб Мустафаев, не подчинившийся требованию полицейских остановить для проверки автомобиль и открывший ним стрельбу. В течение августа в Дагестане были уничтожены члены НВФ в Цунтинском, Хасавюртовском районах Дагестана, а также в Советском районе Махачкалы.