В Табасаранском районе Дагестана сегодня, 11 сентября, с 14:00 введен режим КТО. Спецрежим, введенный решением оперативного штаба, действует по всему периметру района.

Как пишет РИА «Дагестан», в районе проводятся оперативно-поисковые мероприятия, направленные на поиски боевиков и выявление их пособнической базы.

Напомним, режим КТО на территории Дагестана вводился в сентябре текущего года неоднократно. Так, ИА REGNUM сообщало о введении режима КТО 5 сентября в Сергокалинском районе, где в селе Кичи-Гамри проводились оперативные мероприятия по поиску боевиков и выявлению их пособнической базы.

3 сентября режим КТО был введен в Кировском районе Махачкалы. В поселке Шамхал велись поиски боевиков, предположительно причастных к убийству пяти местных охотников. Тела убитых были найдены недалеко от поселка в обстрелянном из автоматического оружия автомобиле. По предположению правоохранителей, охотники случайно наткнулись в лесу на стоянку боевиков и были расстреляны.

Ранее, 2 сентября, в поселке Семендер в пригороде Махачкалы был убит активный пособник боевиков Раджаб Мустафаев, не подчинившийся требованию полицейских остановить для проверки автомобиль и открывший по ним стрельбу. В течение августа в Дагестане были уничтожены члены НВФ в Цунтинском, Хасавюртовском районах Дагестана, а также в Советском районе Махачкалы.