В Туле пройдет Кубок мира по культуризму «Невский Классик 2014» и Международный Кинофорум приключенческого кино «Action Hero 2014». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

11 сентября Тулу посетили советник губернатора Тульской области по спорту, актер и продюсер Александр Невский и президент Всемирной Федерации Бодибилдинга и Всемирной Федерации Фитнеса (WBBF/WFF) Эдмундас Даубарас.

В рамках визита Александр Невский и Эдмундас Даубарас встретились с представителями региональных СМИ и рассказали о Кубке мира по культуризму «Невский Классик 2014» и Международном Кинофоруме приключенческого кино «Action Hero 2014», которые планируется провести в областном центре этой осенью.

Александр Невский сообщил, что предполагается провести кинофорум и Кубок мира по культуризму в рамках единого мероприятия, в ходе которых состоятся встречи со школьниками, студентами, военнослужащими, будут проведены мастер-классы по актерскому мастерству и бодибилдингу.

Ожидается, что в мероприятии примут участие американский актёр и мастер боевых искусств Марк Дакаскос, а также немецкий киноактёр и бывший культурист Ральф Мёллер.

Также Александр Невский рассказал о съёмках документального фильма о культуризме, о режиссировании своей следующей картины, которая вероятно будет снята в Туле.

Советник губернатора также сообщил, что совместно с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым достигнута договоренность об организации сдачи норм ГТО для членов регионального правительства.