Следователи и криминалисты продолжают работу на месте падения легкомоторного самолета в Пензенской области, в результате которого погиб житель Рязани. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР РФ.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. В частности, производится осмотр места происшествия, ведутся опросы, изучается летная документация. Также планируется назначить ряд необходимых экспертиз.

На сегодняшний день в качестве основных версий рассматривают техническую неисправность, ошибку пилотирования, а также ухудшение самочувствия пилота.

«Только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделать выводы о причинах этой авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, вечером 11 сентября на территории Пачелмского района Пензенской области легкомоторный самолет «Синтал» выполнял сельскохозяйственную обработку полей и по неустановленной причине упал. Пилот самолета — 59-летний житель Рязани — погиб.