В аэропорту Астрахани вынужденно сел пассажирский самолет А-320, следовавший из Москвы в Габалу (Азербайджан). По информации администрации аэропорта, причиной вынужденной посадки стало неадекватное поведение одного из пассажиров.

По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно вел себя на борту и мешал персоналу самолета, пишет «КоммерсантЪ». После посадки накануне вечером дебошир был снят с борта сотрудниками полиции.

Из-за вынужденной посадки рейс задержался на семь часов.

Нарушителем оказался российский гражданин, проживающий в Азербайджане. Теперь им занимается полиция.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, менее месяца назад в Астрахани за авиадебош, применение насилия и оскорбление представителя власти был осужден пассажир рейса Москва — Гоа — программиста ООО «Веб Раша» из Москвы Сергей Борисов. Приговором суда ему назначено наказание в виде года лишения колонии-поселения. Как было доказано в суде, 17 марта 25-летний молодой человек, находясь на борту воздушного судна рейса № 4-1563 сообщением «Москва (Шереметьево) — Гоа (Индия)», во время полета повел себя неадекватно, нецензурно выражался. Пилот самолета был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Астрахани. В медпункт аэропорта Астрахани, куда был доставлен дебошир, молодой человек в присутствии посторонних оскорбил полицейских, высказывая в их адрес грубую нецензурную брань. Кроме того, пассажир нанес несколько ударов ногой по ногам полицейских.