Сегодня, в единый день голосования 14 сентября, в Тульской области проходят выборы в Тульскую областную Думу и представительные органы местного самоуправления. По данным облизбиркома, в Тульской области в списки включены 1 миллион 232 тысячи 979 избирателей. По состоянию на 10:00 явка составила 3,9%, процент досрочно проголосовавших по состоянию на 8:00 составил 1,65%.

Всего в области 448 мандатов, из них 38 мандатов Тульской областной Думы и 35 мандатов Тульской городской Думы. В области организовано 1137 избирательных участков, они открыты с 08:00 до 20:00. В этом году впервые открыто рекордное количество именных участков, всего 29, из них новых — 20. Работа участковых избирательных комиссий проходит без нарушений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме.

На выборы выставили своих кандидатов следующие партии: КПРФ, «ЯБЛОКО», ЛДПР, «Пенсионеры за справедливость», ВПП «РОДИНА», ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». В этом году впервые все избирательные участки будут оборудованы прозрачными ящиками для голосования, в том числе и для выездного голосования.

На выборах в Тульской области есть еще одно новшество: впервые выборы в г. Тула контролируются не только наблюдателями от партий, выдвинувших своих кандидатов на выборы, но и общественными организациями, не участвующими в выборах. По предварительной информации, общественные наблюдатели работают на всех участках города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.