В Анталье 14 сентября утром в аварию попал автобус с туристами из Екатеринбурга. По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, большинство россиян, попавших в аварию по дороге в аэропорт, уже вернулись в Екатеринбург. В Турции остались два пострадавших туриста, передает «Вести FM».

В информационно-туристическом центре Свердловской области уточнили: «Авария случилась 14 сентября, когда автобус, в котором 11 уральских туристов ехали в аэропорт Анталии, попал в ДТП. По предварительным данным, водитель машины уснул за рулем. Травмы получили двое жителей Екатеринбурга. Сейчас они находятся в турецкой больнице. Остальные вылетели домой».

Туроператором участников аварии является Anex Tour, пишет АПИ-Новости Екатеринбурга. В настоящее время все пострадавшие, вернувшиеся в Екатеринбург, обращаются в страховые компании за выплатами. Подробности инцидента выясняются.

Как сообщало ИА REGNUM, это далеко не первое ДТП с пассажирскими автобусами в Турции. В частности, 10 августа в Турции перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Стамбула в Измир. Пострадали 52 человека, двое получили тяжелые травмы. Россиян среди пассажиров не было.

Отметим, как и в случае с туристами из Екатеринбурга водитель автобуса заснул за рулем. В результате автобус съехал с пути и перевернулся.