«Справедливая Россия» предлагает создать в Государственной думе РФ рабочую группу по взаимодействию с представительным органами ДНР и ЛНР. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 17 сентября первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов, этот вопрос будет подниматься завтра, 18 сентября, на заседании Совета Думы. « Мы предлагаем создать рабочую группу по взаимодействию с представительными органами Луганской и Донецкой областей с целью более эффективного решения гуманитарных вопросов, методической помощи на выборах», — сказал Емельянов. «Мы хотели бы, чтобы группа была межфракционная, на паритетных началах», — уточнил депутат Госдумы.

«Наши контакты с ДНР и ЛНР необходимо стабилизировать», — уверены во фракции. Так как принятый Верховной Радой закон предполагает выборы властей местного самоуправления Луганской и Донецкой республик, Емельянов заявил о необходимости оказать «помощь на выборах».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 16 сентября парламент Украины поддержал законопроект «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».