Ряд депутатов Верховной рады Украины уже предлагают парламенту отменить принятые накануне решения об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Соответствующие проекты постановлений уже зарегистрированы в аппарате Верховной рады. С инициативой отмены законов по Донбассу выступили депутаты от фракции «Батькивщина» — Юрий Одарченко, Иван Кириленко, Роман Илык и Александр Абдулин, а также внефракционные — Анатолий Гриценко и Олег Канивец.

Отметим, что накануне лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила — «принятые законы об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей и амнистии фактически отдают контроль над Донбассом России». «Нет никакого сомнения, что после введения в действие этих законов, будет установлен полный контроль на части Донбасса российскими войсками и теми террористическими группировками, которые финансируются, поддерживаются и были введены на территорию Украины по указанию Путина. И эти законы не принесут мир для Украины, но зато станут плацдармом для дальнейшего захвата ее территории Россией», — заявила Тимошенко. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1848414.html#ixzz3DYsu7oXj Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM