Жилищный комитет Санкт-Петербурга продолжает контролировать выполнение краткосрочного плана региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 сентября, в пресс-службе ведомства, по состоянию на вчерашний день общее выполнение работ в денежном выражении составляет 5,4 млрд рублей или 76,6% от общего объема финансирования.

Завершены работы в Петродворцовом районе. Более чем на 90% выполнены работы в Пушкинском и Курортном районах. Более чем на 80% выполнены работы в Выборгском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Приморском, Фрунзенском районах. Менее всего выполнение в Невском — 46,9% и Петроградском — 57,1% районах.

Завершены работы на 1033 объектах, в том числе ремонт крыш завершен на 258 домах из 365. Полностью завершены работы по ремонту крыш в Колпинском, Красногвардейском, Курортном, Петродворцовом и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга.

На основании представленных администрациями районов, Региональным оператором либо ЖСК, ТСЖ документов жилищным комитетом произведено перечисление субсидий в виде авансовых платежей и оплаты за выполненные работы на общую сумму 2,4 млрд рублей.