В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 8-летнего воспитанника детского дома в аквапарке Магнитогорска, а также инициировано дополнительное расследование 5-летней девочки, утонувшей в этом же аквапарке. Об этом 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ Челябинской области создана следственная группа, в которую вошли опытные сотрудники следственного управления, ход расследования уголовного дела взят на особый контроль.

В настоящее время в рамках уголовного дела допрошены свидетели и должностные лица, к должностным обязанностям которых относится обеспечение режима безопасного пребывания граждан в аквапарке.

Также руководством следственного управления администрации аквапарка направлено повторное требование о приостановлении деятельности аквапарка на время проверочных мероприятий и следственных действий.

Отметим, по указанию руководителя следственного управления отменено процессуальное решение о прекращении уголовного дела по факту смерти 5-летней девочки в аквапарке в 2012 году для проведения дополнительного расследования.

Напомним, девочка погибла в этом же аквапарке. 16 февраля 2012 года при катании с водных горок на девочку упал мужчина, который не успел покинуть горку и был сбит ребенком. Девочка скончалась на месте от травмы головы.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 сентября коло 19:00 по местному времени в бассейне ООО «Аквапарк», расположенном на улице Набережной в городе Магнитогорск утонул 8-летний воспитанник детского дома. Примечательно, что за купанием группы детей наблюдали педагоги детского дома и инструктор аквапарка, но никто не видел, как утонул ребенок.