В Иркутской области вынесен приговор 14-летнему жителю Усть-Кутского района, который дважды в марте этого года вместе с тремя 11 и 12-летними школьниками в квартире одного из них совершил в отношении 8-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 сентября в пресс-службе регионального СКР.

Приговором Иркутского областного суда подростку назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Трое 11 и 12-летних участников преступления, в связи с тем, что они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, по решению Усть-Кутского городского суда помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Тайшете.

Кроме этого, суд признал виновным 15-летнего жителя посёлка Звездный Усть-Кутского района, который в апреле этого года в бане на территории одного из домов поселка совершил в отношении 5-летней девочки насильственные действия сексуального характера. За совершение преступления Иркутский областной суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.