Многопрофильный туроператор «Верса», вынужденный полностью приостановить свою деятельность, нашёл способ спасти программы по приёму в Санкт-Петербурге иностранных и российских туристов, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) сегодня, 19 сентября. Как информирует корреспондент ИА REGNUM, с 17 сентября принимать российских и иностранных туристов фирмы в Санкт-Петербурге будет партнерская «Тари Тур».

Сервис будет предоставляться в полном объеме — как по подтвержденным бронированиям, так и по новым заявкам, отмечает АТОР. «Основная задача — не допустить, чтобы кризис отрасли в области международного выездного туризма сказался на программах внутреннего и въездного туризма», — подчёркивается в заявлении туроператора.

В начале недели «Верса» объявила о приостановке деятельности по международному выездному туризму и пыталась сохранить прием туристов в Петербурге. Известно, в частности, что у компании большие контракты по приёму гостей из Китая, говорится на сайте АТОР.

Напомним, что для подключения «Турпомощи» к вывозу пострадавших туристов «Верса» была обязана приостановить все виды деятельности.