Теплоснабжение верхотурской школы №46 в Свердловской области, где взорвался котел, началось по графику, температура в классах соответствует установленным параметрам. В школе лично побывал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, сообщили 22 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Как сообщало ИА REGNUM, в городе Верхотурье Свердловской области 15 сентября произошел взрыв парового котла в отдельно стоящем здании котельной, принадлежащей школе №46.

В результате взрыва пострадал кочегар, он госпитализирован в ЦРБ г. Верхотурья. Также частично разрушено здание котельной. Здание школы не пострадало.

Как рассказал замминистра, с 16 по 18 сентября, до выяснения обстоятельств и устранения последствий технологического нарушения, учебные помещения школы обогревались при помощи нескольких тепловых пушек. С 22 сентября, после замены поврежденного котла, тепло в здание стало поступать по временной схеме.

«Сегодня в школе достаточно комфортная температура, все параметры теплоснабжения выдерживаются в полном объеме, и это позволяет не прерывать учебный процесс ни на один день», — отметил Сергей Гайда.

При этом замминистра подчеркнул, что пуск в работу новой блочно-модульной котельной будет произведен до конца сентября.