Победителем в пяти номинациях V Всероссийской выставки-форума «Вместе — ради детей!» в Уфе стала делегация Калужской области, которую организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили 23 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области. на встрече в Уфе были представлены результаты выполнения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, аналогичные региональные программы, а также эффективные технологии работы в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На интерактивных площадках, тренингах и мастер-классах специалисты из российских регионов обменялись опытом в данной сфере.

Калужан наградили дипломом "Лидер в номинации «Всем миром — за счастье семьи», дипломом профессионального признания "Лидер в номинации «Никому не отдам» за эффективное внедрение и распространение технологий и методик, профилактики отказов от новорожденных детей, а также дипломом «Лучший образец сувенирной продукции». Кроме того, регион был отмечен за участие в конкурсе региональных рекламно-информационных компаний «Родителями становятся» и III Всероссийской акции «Добровольцы детям».