Сегодня, 24 сентября, судебные приставы Петроградского района Санкт-Петербурга поставили точку в длительном конфликте между ООО "Творческий центр Театра «Лицедеи» и ООО «И-Инвест». Решение суда о передаче нежилых помещений в комплексе «Толстой сквер» театру исполнено принудительно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского управления ФССП России.

Исполнительное производство в отношении ООО «И-Инвест» было возбуждено в мае 2014 года на основании решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд обязал организацию-должника передать ООО "Творческий центр Театра «Лицедеи» помещения по акту приема-передачи по договору аренды от 2010 года, общей площадью около 1800 кв.м. «И-Инвест» давно игнорировала условия договора аренды, заключенного с театром, сотрудники творческого центра не могли попасть на арендуемую площадку более года.

В связи с тем, что ООО «И-Инвест» не исполняло требования исполнительного документа, судебный пристав Петроградского РОСП вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, но во вновь установленный срок решение суда так и не было исполнено. Фирма была привлечена к административной ответственности за нарушение, предусмотренное ст.17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и была оштрафована на 30 тысяч рублей.

В назначенный день судебный пристав-исполнитель в присутствии представителя ООО "Творческий центр Театра «Лицедеи» организовал принудительное исполнение решения суда. После осмотра был составлен акт приема-передачи нежилых помещений, указанных в договоре аренды. Исполнительное производство окончено.