В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Сергея Мишенина, обвиняемого в жестоком убийстве малолетней девочки. Об этом 30 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, осенью 2009 года мужчина, находясь в состоянии опьянения в вагончике одного из тюменских гаражных кооперативов, лишил жизни малышку, которая родилась в августе того же года.

Как следует из материалов дела, мать оставила дочку своему знакомому Мишенину для присмотра. Девочка плакала, и это раздражало мужчину. Он взял и заживо сжег малышку в печке-буржуйке. Появившейся через несколько дней матери злодей сообщил, что у девочки заболел живот и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку с больницы передадут в приют и ей там будет лучше.

В 2013 году тревогу забил Центр по профилактике и борьбы со СПИДом, где мать и пропавшая девочка стояли на учете. В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и установлено, что Мишенин сжег ребенка.

Материалы дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.