Антимонопольщики помогут жителям Челябинской области сориентироваться в ценах на социально значимые продукты. Как сообщили 1 октября корреспонденту ИА REGNUM в УФАС Челябинской области, ведомство обратилось с призывом к крупным торговым сетям направлять фотографии ценников на группу социально значимых товаров с целью их последующего размещения на сайте УФАС.

«Это делается для того, чтобы контролировать ценовую ситуацию в Челябинской области, связанную с введением эмбарго. Челябинское УФАС России ежедневно на своем официальном сайте в рубрике „Товар дня“ будет размещать фотографии ценников торговых сетей. Посетители сайта, изучив представленную информацию, получат возможность самостоятельно выбрать наиболее выгодное ценовое предложение», — пояснили в региональном УФАС.

В список товаров, фотографии ценников которых будут ежедневно выставляться на интернет-портале антимонопольного ведомства, вошли молоко питьевое 2,5% жирности, белый хлеб 1 сорта, хлеб ржаной, докторская колбаса, костное мясо свинины и говядины, куры и куриные яйца, а также иные социально значимые товары, в том числе участвующие в акциях.

По информации УФАС, в настоящее время согласие осуществлять сотрудничество в режиме фоторепортажа выразили торговые сети «Союз», «Проспект» и «Магнит».