Гимринский тоннель в Унцукульском районе Дагестана будет открыт 5 октября. Движение по тоннелю вновь отложено в связи с продолжением проведения контртеррористической операции в районе.

Как сообщает представитель Оперативного штаба, в ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий по выявлению участников незаконных вооруженных формирований правоохранители продолжают находить оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества. Из-за этого восстановление автомобильного движения по тоннелю отложено на 5 октября, пишет РИА «Дагестан».

Как сообщало ИА REGNUM, в целях безопасности Гимринский тоннель был закрыт 18 сентября предварительно на пять дней в рамках введенного в Буйнакском и Унцукульском районах Республики Дагестан режима КТО. В районе ведутся оперативные мероприятия по выявлению участников НВФ и их пособников. Отметим, Гимринский автодорожный тоннель, сокращающий дорогу из центра республики в ее горную часть, соединяет город Буйнакск и село Гимры. Тоннель, длина которого более 4,3 км, — самый длинный автодорожный тоннель на территории России.