Эксперты специальной комиссии Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья посетили аэродром в Тирасполе, чтобы определить меры для его восстановления и возможности функционирования. Как сообщили 1 октября корреспонденту ИА REGNUM в Госслужбе транспорта и дорожного хозяйства ПМР, в ходе осмотра было установлено, что нефункционирующий на протяжении 20 лет аэродром сегодня «малопригоден для использования».

На выездном совещании было отмечено, что необходимо закупить новое радиотехническое и метеорологическое оборудование, восстановить покрытие взлётной полосы и установить огни высокой интенсивности для освещения взлётной полосы ночью.

«Сегодня мы подробно обсудили различные шаги, направленные на возобновление полноценной работы аэродрома. Надеемся, что через время наши планы реализуются, и в республике будет налажено авиасообщение», — подчеркнул начальник управления автомобильных и пассажирских перевозок ПМР Дмитрий Лунгу.

ИА REGNUM напоминает, что Кишинев отказывается предоставить разрешение на открытие в Тирасполе гражданского аэропорта, заявляя, что это возможно только после присоединения ПМР к Молдавии.