Заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Борис Филатов, который является и кандидатом в народные депутаты Украины, предлагает «бояться» тем российским инвесторам, которые вложили деньги в предприятия на Украине. С таким заявлением он выступил сегодня, 2 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Филатов, в частности, подтвердил информацию о том, что другой заместитель Коломойского — Геннадий Корбан — звонил директору торгового центра «Океан-Плаза» в Киеве и предложил «готовить объект к национализации». «Корбан… позвонил директору ТЦ „Океан-Плаза“, принадлежащего братьям Ротенбергам, и предложил ему сдаваться. Подтверждаю. Этот звонок был. Более того, звонками дело не закончится. Пока рашистские оккупанты будут грабить нашу землю, а наше правительство будет молчать, то мы не успокоимся», — отметил он.

Основанием для «национализации» Филатов объявил то, что Россия конфисковала имущество Коломойского и его ближайших соратников в Крыму. «Мы найдем, где и когда с вас получить. Бойтесь. Вы же знаете наши таланты…» — заключил политик.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее сам Коломойский предлагал властями Украины устроить национализацию активов тех олигархов, которые не в достаточной степени поддержали государственный переворот в стране.