В УФМС России по Пермскому краю с заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ обратились 1640 семей (2314 человек) граждан Украины. Временное убежище предоставлено 1583 семьям (2241 человек), 53 заявления (73 человека) находятся на рассмотрении, пишет газета Business-Class.

Как сообщало ИА REGNUM, в Пермский край прибыли 1172 переселенца с Украины в составе 9 организованных групп. На данный момент трудоустроены 77 человек. Всем прибывшим в Пермский край беженцам с Украины оказывается юридическая, материальная и психологическая поддержка. Также муниципальным образованиям, где размещены переселенцы с Украины, из краевого бюджета были выделены дополнительных средства в размере более 200 тыс. рублей на школьную одежду для украинских детей.

Отметим, в конце сентября первым трем гражданам Украины, прибывшим вместе с семьями в Пермский край из Донецкой и Луганской областей, вручены свидетельства участников региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Пермский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 гг.».