В Калининградской области следствие выясняет обстоятельства гибели полуторагодовалого ребёнка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, трагедия произошла сегодня, 9 октября в посёлке Заповедное Славского района.

По предварительным данным, ребёнок гулял на придомовой огороженной территории, в то время как его родители, находившиеся поблизости, занимались хозяйственными работами на земельном участке. Как полагает следствие, оставшись на непродолжительное время без пристального внимания родителей, полуторагодовалый мальчик самостоятельно выбрался сквозь отверстие в ограде из сетки рабицы, после чего пересёк грунтовую дорогу, заканчивающуюся резким обрывом, ведущим к водному каналу.

Предположительно, скатившись по склону обрыва, ребёнок упал в воду и утонул. Через непродолжительное время, когда мальчика обнаружил и вытащил из воды его отец, ребёнок уже не подавал признаков жизни.

Известно, что погибший мальчик являлся третьим ребёнком в социально-благополучной семье. При осмотре места происшествия внешних признаков криминальной смерти на теле ребенка не обнаружено, однако по завершении осмотра для установления точной причины гибели мальчика следствием будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.