Ночь с 9 на 10 октября в Донецке прошла напряженно. Начиная с вечера 9 октября, велись артобстрелы Куйбышевского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, в результате вчерашнего артобстрела погибло 3 мирных жителя, повреждено 11 жилых домов. «В результате боевых действий в Донецке 9 октября погибло 3 мирных жителя и 5 человек получили ранения различной степени тяжести. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома по следующим адресам: ул. Электронная 5 и 12, ул. Сигнальная 31, 39 и 41, ул. Минина 5, ул. Пятницкого 116, проспект Колхозный 104, ул. Красовского 3, проспект Кремлевский 58. Снаряд попал в многоквартирный дом №18 по улице Ионова в Ленинском районе. В квартире №137 поврежден балкон, стены и оконные блоки», — говорится в сообщении.

По состоянию на утро 10 октября в городе сохраняется напряженная обстановка. Жители сообщают о том, что в северной части Киевского района периодически слышны залпы и взрывы. «Бригады ПАО „Донецкгоргаз“ продолжают восстанавливать газопроводы в Киевском и Петровском районах. Из-за непрекращающихся военных действий вчера аварийные бригады так и не смогли приступить к ремонту наливного водовода, по которому вода поступает на Куйбышевский водопроводный узел. Проведение работ запланировано на сегодня, при условии отсутствия обстрелов в данном районе», — отмечается в материале