За минувшие сутки в Адыгее нашли трех человек, потерявшихся в предгорных лесах республики, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МЧС 14 октября.

В дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району обратилась 66-летняя жительница поселка Тульского. Женщина пояснила, что ее 44-летний родственник ушел в лес за грибами и не вернулся.

Полицейские совместно с отрядом МЧС по Адыгее организовали комплекс поисковых мероприятий. Во все ближайшие территориальные органы внутренних дел были разосланы ориентировки с подробным описанием пропавшего без вести.

«Поиски продолжались в течение дня. Когда грибника нашли, выяснилось, что мужчина заблудился и не смог найти обратную дорогу. В настоящее время его жизни ничего не угрожает», — рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

В тот же день в районе ущелья Мешоко в Майкопском районе республики специалисты Адыгейского спасотряда искали двух туристов из Майкопа.

«Спасатели, используя осветительные ракеты и звуковые сигналы, нашли пострадавших и вывели их к личному автомобилю», — сообщил заместитель начальника Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Виктор Черепанов.

В 2014 году эта поисково-спасательная операция стала 99-й по счету.